101學年度校外競賽成績優異,林芳媖董事長親自頒發獎助學金!

102年1月14日週一升旗典禮頒發獎助學金給101學年度第一學期校外比賽成績優異同學。

101年是豐收的一年,同學們除了在校內認真學習外,在校外比賽更有傑出的表現,為校爭取了許多的榮譽,董事長林芳媖為了勉勵這些同學,特別在1月14日的升旗典禮上逐一頒獎給這些同學。除了激勵他們更上一層樓,繼續努力外,更希望其他同學也能向他們學習!

參加校外競賽成績優良同學與董事長大合照

第十八屆金爵獎國際調酒大賽-創意彩妝傳統組亞軍:觀二乙林佳樺,觀二戊賴可芳、李冠臻、蔡易軒,觀二丙張艾娜,餐技三仁何芳瑜

全國高中商業類科技藝競賽-中餐烹飪組第6名金手獎方柏凱同學與董事長合影

第十八屆金爵獎國際調酒大賽-國產酒傳統組優勝、創意彩妝傳統組(調酒獎)優勝,觀三丙李家丞、觀二丁蔡宇程

董事長勉勵全校同學以得獎同學為目標,認真進取努力學習

全國高中家事類科技藝競賽-室內設計組第2名金手獎洪嘉妘同學與優勝紀詠齡同學,圖中為指導老師賴珮文

全國高中家事類科技藝競賽-室內設計組全國第2名作品照

全國高中家事類科技藝競賽-美顏組第3名金手獎林宜嫻同學與指導老師陳綉鳳

全國高中家事類科技藝競賽-美顏組全國第3名作品照

2012天然麵包創意大賽-金獎:餐技三仁陳宛真、餐二辛林昱慈、餐二丁廖曉君、餐技三仁林慶瑀,指導老師涂政邦

校長與實用技能學程競賽成績優良同學合影:
全國高中商業類科技藝競賽-中餐烹飪組第6名金手獎餐技三仁方柏凱,
餐飲服務組第8名金手獎餐技三仁張峻豪、優勝餐技三仁賴薏婷,
烘焙組優勝餐技三仁徐靜妏,
第十八屆金爵獎國際調酒大賽-創意彩妝傳統組(彩妝獎)(調酒獎)亞軍、季軍餐技三仁何芳瑜,
臺南市政府「101臺南芒果冰品創意競賽」佳作餐技三仁楊登發、湯亭雅


 

明台高中
101學年度第一學期
學生參加校外競賽成績優良名單

班級

姓名

比賽及檢定名稱

成績

指導老師

室三甲

洪嘉妘

全國高中家事類科技藝競賽-室內設計組

第2名
金手獎

賴珮文

室三甲

紀詠齡

全國高中家事類科技藝競賽-室內設計組

優勝

賴珮文

幼三甲

陳佩琪

全國高中家事類科技藝競賽-教具製作組

優勝

李季珍

美三甲

林宜嫺

全國高中家事類科技藝競賽-美顏組

第3名
金手獎

陳绣鳳

美三甲

廖芸萱

全國高中家事類科技藝競賽-美顏組

優勝

陳绣鳳

美技三戊

戴吟芳

全國高中家事類科技藝競賽-美髮組

優勝

馮琬貞

資三甲

陳毓嘉

全國高中商業類科技藝競賽-文書處理組

優勝

徐素芬

餐技三仁

徐靜妏

全國高中商業類科技藝競賽-烘焙組

優勝

蔡侑霓

餐技三仁

張峻豪

全國高中商業類科技藝競賽-餐飲服務組

第8名
金手獎

張秀蓮

餐技三仁

賴薏婷

全國高中商業類科技藝競賽-餐飲服務組

優勝

張秀蓮

餐技三仁

方柏凱

全國高中商業類科技藝競賽-中餐烹飪組

第6名
金手獎

林月霞

觀二乙
觀二戊

觀二丙
餐三仁

林佳樺
賴可芳、李冠臻
蔡易軒
張艾娜
何芳瑜

第十八屆金爵獎國際調酒大賽
創意彩妝傳統組   (彩妝獎)

亞軍

賴玉珍

觀二乙
觀二戊

觀二丙
餐技三仁

林佳樺
賴可芳、李冠臻
蔡易軒
張艾娜
何芳瑜

第十八屆金爵獎國際調酒大賽
創意彩妝傳統組  (調酒獎)

季軍

賴玉珍

觀二戊
觀二丁
觀三丙
觀三丁
觀二丙

劉瑞雪
蔡宇程
張雅筑
林庭均
陳宥潔、謝佳霖

第十八屆金爵獎國際調酒大賽
創意彩妝傳統組  (調酒獎)

優勝

賴玉珍

 

班級

姓名

比賽及檢定名稱

成績

指導老師

餐三丙

陳曉茹

第十八屆金爵獎國際調酒大賽
Mozart高中職傳統組

季軍

賴玉珍

觀二戊
觀三乙
觀二丙
觀三戊

劉瑞雪
陳俐婷
張艾娜
涂辰芳

第十八屆金爵獎國際調酒大賽
Mozart高中職傳統組

優勝

賴玉珍

餐三孝
觀三丙
觀二丙

張閔喻
李家丞
張艾娜

第十八屆金爵獎國際調酒大賽
國產酒傳統組

優勝

賴玉珍

觀三戊

周筠諭

第十八屆金爵獎國際調酒大賽
玫瑰酵素養生調飲組

優勝

賴玉珍

觀二戊

劉瑞雪

第十八屆金爵獎國際調酒大賽
MONIN無酒精調飲組

優勝

賴玉珍

室一甲

盧毅欣

經濟部全國「濁水溪的建設、自然與人文攝影暨繪畫比賽」

銅牌

張文諺

室一甲

陳姿吟
張鎧鈞
陳保丞

經濟部全國「濁水溪的建設、自然與人文攝影暨繪畫比賽」

優選
入選

張文諺

室一甲

林怡君

臺中市政府101年國際身心障礙日「用愛揮灑、精彩人生」

第一名

張文諺

室一甲

李宛純

臺中市政府101年國際身心障礙日「用愛揮灑、精彩人生」

第二名

張文諺

室三甲

李佳薇

宜蘭縣政府「防制就業歧視創意四格漫畫比賽」

佳作

張文諺

美技二丁

陳紫淋

南投縣政府2012寶島華容盃全國美容、美髮競技大賽-美髮丙級整髮、時尚編梳

冠軍

湯盈盈

美技二丁

趙原賞、陳怡辰

南投縣政府2012寶島華容盃全國美容、美髮競技大賽-美髮丙級整髮、時尚編梳

季軍

湯盈盈

餐技三仁

楊登發、湯亭雅

臺南市政府「101臺南芒果冰品創意競賽」

佳作

李桂芳

餐技三仁
餐二辛
餐二丁
餐技二仁

陳宛真
林昱慈
廖曉君
林慶瑀

2012天然麵包創意大賽

金獎

涂政邦

餐二丁

廖曉君

2012安佳永紐-高餐盃麵包新秀競賽-高中職組

冠軍

涂政邦

資三甲

謝乙如、林聖祐

2012年計算機綜合應用能力(IC)總考核海峽兩岸賽高職組

一等獎

饒村榮

餐技三仁
餐二辛
餐二忠

林昱婷
邱佳慧
葉亞竺

美和盃第6屆全國口布大賽

最佳創意獎

李香滿

餐技三仁

方柏凱

第二屆金蘭杯醬料達人創意大賽

佳作

林月霞